Покорим Бесконечность Вместе!!!
Земля - колыбель человечества, но нельзя же вечно жить в колыбели! (К. Э. Циолковский)
Проект Освоения Космоса



Старости - 2000 год

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь



21.09.2000

Сегодня у меня появилась идея создания Проекта освоения космоса. Недолго думая, я приступил к реализации.

В данный момент идет работа над дизайном и сбор информации.


27.09.2000

Опубликован проект электроводородного генератора.

Готовиться к публикации статья "Солнечная энергия на Луне".

Господа, за время существования сайта, а это уже почти неделя, я не получил еще ни одной идеи! Что это за пассивность? Вы губите на корню светлую идею Проекта освоения космоса! Как же можно проводить "мозговой штурм" в тишине?


28.09.2000

Опубликована статья Александра Фролова об электрогравитации.


29.09.2000

Немного изменен стиль странички новостей. Новости теперь получаем от www.infoart.ru, надеюсь это позволит публиковать их не с 36 часовой задержкой, как раньше, а гораздо оперативнее.


02.10.2000

Наконец-то я закончил эту статью - "Солнечная энергия на Луне".


11.10.2000

С сегодняшнего дня в разделе новостей будут только новости последних десяти дней. Это позволит увеличить скорость загрузки страницы новостей. В ближайшем будущем появится архив - "старости".

Начата работа над кратким справочником по планетам Солнечной Системы


25.10.2000

Добавлена идея использования антиматерии в ракетных двигателях.

С сегодняшнего дня сайт входит в тематическое веб-кольцо AstroRing


27.10.2000

Добавлен краткий справочник по планетам и объектам внешней области Солнечной Системы.

Дамы и господа, должен довести до вашего сведения, что в период с 31 октября до 7 ноября сайт проекта освоения космоса обновляться не будет. Это связано с тем, что я решил устроить себе недельный отпуск.


29.10.2000

Начата работа над историческим обзором Советской лунной программы.


08.11.2000

Вот я вернулся из своего краткосрочного отпуска и сразу же начал реконструкцию иерархии отдела новостей. Так что, если что-то будет глючить пишите.

Опубликована идея "Парового двигателя" (автор Алекс Шарк) об использовании в ракерных двигателях воды в качестве рабочего тела.


13.11.2000

Опубликована идея свободного перемещения в пространстве (автор Новиков Вячеслав). Предлагаю вместе с автором попытаться сделать свои выводы из физических опытов.

А вот это уже поинтереснее - "Магнитный пропеллер" (автор Александр Фролов). Воздух и воду загребают пропеллеры и винты из металлов, а вакуум - из магнитных полей.

Появился раздел "Старости" проекта освоения космоса. Теперь на главной странице будут фигурировать только последние 3 новоси, а остальные переходят в "старости".


16.11.2000

Опубликована модель гравилета (автор Н. А. Овчарев). Кто бы удосужился проверить ее работоспособность?


17.11.2000

Сегодня Международный день студента (для тех кто забыл). Поздравляю всех студентов (и тех, кто ими были) с этим праздником. Желаю хорошенько его отметить и с новыми силами продолжать грызть гранит (базальт, туф как кому больше нравиться) науки. Надеюсь, что после этого праздника студенты, как наиболее прогрессивная часть человечества, просто завалят Проект освоения космоса новыми идеями.


30.11.2000

Прошу не сердиться на меня за столь долгое молчание - ушел с головой в работу, некогда даже по сети полазить, идеи поискать. Может быть кто-нибудь из вас поможет? Присылайте, ежели найдете чего интересного.


09.12.2000

Закончен исторический обзор советских Лунных программ. Читайте грустную историю несбывшейся мечты.

Опубликован небольшой обзор перспективных космических двигателей.


12.12.2000

Наконец-то я разобрался с глюками сервера. Теперь все работает.

Опубликована статья "Гравитационные волны" о современном взгляде на природу гравитационных сил.

Опубликована идея А. В. Фролова о создании подъемной силы в замкнутой системе с использованием профиля крыла Жуковского-Чаплыгина.


13.12.2000

Опубликована идея ядерного реактивного двигателя для межпланетных космических кораблей.


15.12.2000

Простите... Простите... Простите... Вчера, 14.12.Y2K, было сорвано обновление новостей мировой космонавтики. Еще раз - ПРОСТИТЕ... В нашем городе ваступала группа "Ария" и я ходил на концерт - забыл Вас об этом предупредить. Концерт просто RULEZZZ!!! После такого еще больше захотелось куда-то улететь, и чем больше будет при этом скорость тем лучше. Хотя те, кому не нравиться эта группа, меня не поймут. %[~


27.12.2000

Опубликована идея Алексея Осокина о реактивном двигателе на атомарном водороде. Самый эффективный вид химического горючего!


29.12.2000

Дамы и Господа, дорогие друзья, позвольте мне поздравить вас с наступающим Новым Годом, Новым Веком и Новым Тысячелетием. С пожеланиями буду краток и не совсем банален (надеюсь) - хочу пожелать вам, ЧТОБЫ В НОВОМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ БЫЛО ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ!!!

Каждый новый год, поднимая бокал под бой курантов я мечтаю об одном - о счастье для всего человечества. Одну из дорог к такому всеобщему счастью разглядел еще Константин Эдуардович Циолковский и эта дорога - дорога к звездам!!!

Так давайте же в новом тысячелетии ПОКОРИМ БЕСКОНЕЧНОСТЬ ВМЕСТЕ!!!

Ну а пока я ухожу на микроканикулы до 3-го января 2%1 года... До встречи в XXI веке!!!



Нас считают