Покорим Бесконечность Вместе!!!
Земля - колыбель человечества, но нельзя же вечно жить в колыбели! (К. Э. Циолковский)
Проект Освоения Космоса



Старости - 2002 год

Январь

Февраль

Март

Апрель

Май

Июнь

Июль

Август

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь



15.01.2003 г.

Поздравляю всех с наступившим Новым Годом! Желаю всем неспокойным умам никогда не успокаиваться и всегда искать новые пути, а сердцам, жаждущим пути перемен и прогресса, каждый день продвигаться по этому пути на несколько шагов вперед или даже мчаться гигантскими прыжками!

В наступившем году, я вас порадую не только новыми интересными материалами и идеями. Я планирую полностью переделать сайт проекта. Дальше затягивать реконструкцию просто нельзя, поэтому берусь за нее уже сейчас. Вероятнее всего проет сменит адрес в Сети, но я постараюсь, чтобы этот переезд прошел наиболее безболезненно для вас, дорогие посетители. Также у меня есть надежда на дальнейшее развитие проекта в области реализации накопленных идей, но к этому вопросу мы вернемся позже.

Ну а в ближайшее время вас ждет публикация целой серии материалов по альтернативной энергетике и космонавтике Валерия Дудышева, изобретателя из Самары.


24.01.2003 г.

Начата публикация серии материалов Валерия Дудышева (г.Самара) под общим названием "Новая бестопливная космическая энергетика". Сегодня предлагаю вашему вниманию первую статью "Природное электричество планеты и его использование в бестопливной космонавтике". В ней речь пойдет о возобновляемой энергии магнитных поясов земли и ее использовании для получения энергии, а также для создания бестопливных космических движителей.


09.02.2003 г.

Продолжаем публикацию серии материалов Валерия Дудышева. В статье "Энергия природных околоземных электрических конденсаторов" речь пойдет о возможности использования дешевой возобновляемой энергии ионосферы Земли.


19.03.2003 г.

Друзья, я пока не умер, я пока живой :) И вообще, в ближайшие 150 лет я на тот свет не собираюсь. Просто обстоятельства сложились так, что мне пришлось на некоторое время отвлечься от проекта. Поверьте, я об этом сильно сожалею, но поделать ничего не могу.

Что же сейчас происходит... Ваш покорный слуга готовится к докладу на Белорусском Интернет Форуме и прямому эфиру на "Белорусском Радио". Также я работаю над улучшением белорусской поисковой системы Poisk.com, которая в последнее время работает, мягко говоря, плохо.

Еще я сейчас прорабатываю вопрос по новому дизайну и движку сайта проекта. Если вопросы дизайна от меня зависят мало (это будет делать специально обученный человек), то по движку есть несколько вариантов: написать самому (мне посилам, но долго), взять готовый. Первое - хорошо, но как я уже сказал, долго. А второе заманчиво, но непонятно... пока. В общем есть две кандидатуры: DCP-portal и E107. Если у кого-то из вас есть мнение по поводу этих продуктов программерской мысли, высказывайтесь пожалуйста на форуме или пишите письма. Ваше мнение обязательно повлияет на решение о том, на каком же движке будет работать будещая версия сайта. Если у кого-то есть другие варианты, тоже пишите, обсудим.


24.03.2003 г.

Сегодня у нашего проекта своеобразный праздник - мы наконец-то попали в Яндексе на первую строчку результатов поиска по запросу "космос".

А еще я сейчас работаю над восстановлением архива новостей за последнюю неделю.


31.03.2003 г.

Опубликована статья Миронова С.В. о глобальной энергетике и космонавтике "Что делать?". Фактически это проект создания единой энергетической системы. Для запуска грузов автор предлагает использовать новую модель реактивного двигателя. А в качестве сырьевой базы предлагается использовать Луну.


04.04.2003 г.

Опубликована очередная идея безопорного движителя. Ну никак эта тема не дает покоя пытливым умам наших изобретателей. На этот раз автор предлагает на рассмотрение шарообразную полую конструкцию, которая приводится в движение в результате внутреннего перемещения масс.


08.04.2003 г.

Следующая информация будет интересна жителям Беларуси. Ко Дню Космонавтики меня пригласили в гости на прямой эфир радиопередачи "Интернет-кафе "Open Place", которая подготовлена совместно с журналом "Желтые страницы. Grevtsov.by". Будем беседовать о космосе и этом сайте, его истории и проектах.

Слушайте Первый Национальный канал Белорусского радио в четверг, 10 апреля, в 16.30 на волне 106,2 FM, звоните в студию по телефону прямого эфира 284-89-55 (Минск), задавайте вопросы и участвуйте в конкурсе.


13.04.2003 г.

Поздравляю всех с прошедшим Днем Космонавтики! Может быть многие из нас, в том числе и я, не имеют прямого отношения к космосу и космонавтике, но для меня лично эта дата явлеется не просто очередным днем календаря, а великой датой в истории человечества.

Опубликована "Новая теория электрического тока" (Сизов В.П.). Автор предлагает пересмотреть предаставление об электрическом токе, как о движении электронов, т.к. это представление не позволяет объяснить большое количество электрических эффектов.

Опубликована статья "Наблюдения астрономов подорвут теоретические основы физики?". В статье речь идет о сомнениях в существовании планковских пределов, возникающих при астрономических наблюдениях.


28.04.2003 г.

Сегодня публикуются две статьи. Немножко коснемся планетарной тематики, Юпитер и его спутник - Европа. В статье "Полосы на Юпитере - результат стабильной атмосферы", речь пойдет о самой большой планете нашей системы и тех загадках, которые эта планета нам преподносит.

А в статье "Космическая колонизация: кто первый?" опустимся на поверхность Европы, спутника Юпитера, а также попытаемся заглянуть в ее недра вместе с Обществом Артемиды.


13.05.2003 г.

Опубликовано интервью с российским изобретателем-экспериментатором Андреем Мельниченко. Статья называется "Резонанс". В ней рассказывается об удивительных результатах, полученных в результате экспериментов с резонансом в цепях переменного тока. Изобретатель утверждает, что используя явление резонанса можно практически построить "вечный двигатель".


07.05.2003 г.

Опубликована идея Вадима Кашубы "Антигравитационная сила". Автор предлагает совершенно простое объяснение антигравитации. Никаких сложных взаимодействий магнитных полей и "эфира" - обычная механика. Опираясь на эту теорию, можно очень просто понять и объяснить экспериментально обнаруженное уменьшение веса вращающегося гироскопа.


23.07.2003 г.

Опубликована идея Игоря Челышева "Ракета наоборот". Специальная конструкция сопла, создает над аппаратом искусственный смерч, который и поднимает нашу конструкцию. К сожалению, аппарат может использоваться только в пределах атмосферы.


08.08.2003 г.

Дамы и господа, ваш покорный слуга решил устроить себе небольшие каникулы, поэтому в августе на сайте не будет обновлений. Новости космонавтики за август я постараюсь опубликовать в конце месяца. Однако, если у вас есть что мне сказать - присылайте пожалуйста ваши письма.


03.09.2003 г.

Опубликована статья "Воплощение идей". Автор статьи рассказывает о том как он, будучи еще школьником, со своими товарищами начал воплощать в жизнь идеи, которые наука до сих пор толком и объяснить-то не может. Генератор Серла, безопорный движитель, плазменное оружие... Все это сделано и практически испытано еще в конце прошлого века! Почему же мы не знаем об этом до сих пор?


08.09.2003 г.

Опубликована статья "Летающие тарелки с научной точки зрения". Пробуем вместе с автором понять почему несостоятельны все попытки объяснить природу НЛО.


22.09.2003 г.

Друзья! Нежданно-негаданно нашему проекту исполнилось 3 года. Это радостное событие произошло вчера. С самого утра ваш покорный слуга пребывал в праздничном настроении. Мысли о прошлом и будущем проекта почти не выходили из головы.

А ведь есть о чем вспомнить. За три года на сайте скопилось более 100 статей, идей и проектов. На форуме регулярно проходят оживленные обсуждения. Аудитория сайта растет, а интерес к теме освоения космоса с каждым днем только разгорается.

Надеюсь, что вместе с вами, уважаемые читатели, мы встретим и 30-ти и 300-летие проекта.

Ну а в качестве праздничного подарка, я публикую статью из нашего форума - "Космическая праща". С древних времен человеку известен способ разгона материальных тел до большой скорости, это оружие - праща. Почему бы не применить тот же способ для разгона космических кораблей?


24.09.2003 г.

Опубликована статья "Последние часы зонда Galileo". В ней идет речь о последних событиях в долгой карьере межпланетной космической станции "Galileo", которая на протяжении нескольких лет занималась исследованием Юпитера и его спутников.


08.10.2003 г.

Опубликована идея создания подъемной силы для корабля, находящегося в магнитном поле Земли или другой планеты: "Летающая тарелка", присланная Владимиром из Новосибирска. Подъемная сила создается путем экранирования части вращающегося диска, в массу которого включено множество электрически заряженных частиц.


24.10.2003 г.

Опубликовано описание Проекта "Дедал". Межзвездные перелеты для человека на сегодняшний день это только мечта. Но вот для автоматической исследовательской станции - реальность. Через три с половиной десятилетия после основания Международной астронавтической федерации была предпринята попытка с инженерных позиций обсудить проблему межзвездного полёта. Как следствие - рождение нового проекта межзвездного зонда.


28.11.2003 г.

Опубликована серия из трех статей под общим названием "Тарелки" Андрея Мельниченко". Автор пытается разобраться на каком принципе может быть основано движение НЛО, чтобы можно было использовать подобные технологии в построении земных кораблей.




Нас считают